Mail Facebook Instagram Twitter RSS Previous Next Home Search Cross PDF Website

Les municipalités

Nous joindre

Pont Turcot

MRC du Haut-Saint-Laurent

Pour plus d’informations sur la MRC du Haut-Saint-Laurent ou sur ses 
13 municipalités, n’hésitez-pas à nous contacter.

Coordonnées

10, rue King, bureau 400
Huntingdon (Québec)
J0S 1H0

Téléphone : 450-264-5411
Télécopieur : 450-264-6885
mrchsl@mrchsl.com

Itinéraires Google Maps

Horaire

Horaire régulier :

Lundi au jeudi : 8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Vendredi : 8 h à 12 h 30

Horaire d’été (du 1er juin à la fête du Travail)

Lundi au jeudi : 8 h à 12 h et 13 h à 16 h
Vendredi : 8 h à 12 h

Bottin administratif

  • Réception

    Mme Nathalie Trépanier
    450 264-5411 poste 221
    mrchsl@mrchsl.com

  • Aménagement du territoire

    M. Alexandre Racicot
    450 264-5411 poste 245
    alexandre.racicot@mrchsl.com

  • Gestion des matières résiduelles

    Mme Émilie Escafit
    450 264-5411 poste 225
    emilie.escafit@mrchsl.com

  • Directrice générale adjointe et greffière

    Mme Chantal Isabelle 
    450 264-5411 poste 224
    chantal.isabelle@mrchsl.com

  • Plans de développement de la zone agricole et de la gestion des forêts

    M. Alexandre Racicot
    450 264-5411 poste 245
    alexandre.racicot@mrchsl.com

  • Communications, développement social et Taxibus

    Mme Anick Lacroix
    450 264-5411 poste 243
    anick.lacroix@mrchsl.com

  • Développement culturel et salle culturelle Alfred-Langevin

    Mme Iris Delagrange 
    450 264-5411 poste 238
    iris.delagrange@mrchsl.com

  • Gestion des cours d’eau, du réseau cyclable et des mesures de risques d’incendie

    M. David Rousseau 
    450 264-5411 poste 241
    david.rousseau@mrchsl.com

  • Archives

    M. Martin Verrier
    martin.verrier@mrchsl.com

  • Autres postes

    Veuillez communiquer avec la réception au 450-264-5411, poste 221 si le poste que vous recherchez n'est pas dans le bottin administratif en ligne

Demande d'informations

Fields with a * are required